CFM - Facultad de ciencias físicas y matemáticas Logo UdeC

Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas

Universidad de Concepción

Planta Docente

 

Departamento de Astronomía

Nombre Anexo Correo electrónico
Douglas Geisler 3092 dgeisler@astro-udec.cl
Ezequiel Treister 7269 etreiste@astro-udec.cl
Michael Fellhauer 7248 mpellhauer@astro-udec.cl
Neill Nagar 7171 nagar@astro-udec.cl
Ricardo Demarco 7247 rdemarco@astro-udec.cl
Ronald Mennickent C 3106 rmennick@astro-udec.cl
Sandro Villanova 4240 svillanova@astro-udec.cl
Tom Richtler 3476 tom@coma.cfm.udec.cl
Wolfgang Gieren 3103 wgieren@astro-udec.cl

Departamento de Estadística

Nombre Anexo Correo electrónico
Arturo Mora Cerna 3166 amora@udec.cl
Bernardo Lagos Alvarez 3830 bla@udec.cl
Francisco Pradenas Parra 3171 fpradena@udec.cl
Guillermo Ferreira Cabezas 3162 gferreir@udec.cl
Jorge Figueroa Zúñiga 3163 jfigueroaz@udec.cl
Katia Sáez Carrillo 3170 ksaez@udec.cl
María Paz Casanova 3177 macasanova@udec.cl
Mauricio Castro Cepero 4770 luiscastroc@udec.cl
Nora Serdyukova 3169 nserdyukova@udec.cl

Departamento de Física

Nombre Anexo Correo electrónico
Aguirre Gomez, Jose 3084 jaguirre@udec.cl
Araneda Sepulveda, Jaime 3098 jaraneda@udec.cl
Astudillo Parra, Hernan 3108 hastudil@udec.cl
Barea Muñoz, Jose 1218 jbarea@udec.cl
Bennun Leonardo 3099 lbennun@udec.cl
Borotto Chavez, Felix 3090 fborotto@udec.cl
Braga Iñiguez, Luis 3102 lbraga@udec.cl
Crisostomo Saez, Juan 3085 jcrisostomo@udec.cl
Delgado Hidalgo, Aldo 3592 aldo.delgado@udec.cl
Diaz De Valdes, O., Joaquin 3101 jdiaz@udec.cl
Faundez Araya, Claudio 7398 claudiofaundez@udec.cl
Gutierrez Rivera, Fernando 3087 fgutierr@udec.cl
Hernandez Mellado, Rolando 3395 rolherna@udec.c
Izaurieta Aranda, Fernando 1529 fizaurie@udec.cl
Moreira Lima, Gustavo 1176 glima@udec.cl
Oliva Zapata Julio 3096 juoliva@udec.cl
Paulraj Manidurai 7399 paulraj@udec.cl
Roa Oppliger, Luis 3133 lroa@udec.cl
Romero Fuentealba, Nestor 3082 neromero@udec.cl
Rubilar Alegria, Guillermo 3094 grubilar@udec.cl
Saavedra Rubilar, Carlos 4167 csaaved@.udec.cl
Saavedra Sanchez Renato 3763 renatos@udec.cl
Salgado Arias, Patricio 3109 pasalgad@udec.cl
Sandoval Paz, Myrna G. 7340 myrnasandoval@udec.cl

Departamento de Geofísica

Nombre Anexo Correo electrónico
Alberto Foppiano Bachmann 3083 foppiano@udec.cl
Aldo Montecinos Gula 7278 amonteci@dgeo.udec.cl
Arturo Belmonte-Pool Villanueva 3137 abelmonte@dgeo.udec.cl
Carolina Parada Véliz 1084 carolina.parada@dgeo.udec.cl
Dante Figueroa Martínez 3156 dantefigueroa@udec.cl
Elías Ovalle Miranda 3153 eo@dgeo.udec.cl
Héctor Sepúlveda Allende 7280 andres@dgeo.udec.cl
Juan Inzunza Bustos 3152 jinzunza@udec.cl
María Ignacia Calisto Burgos 3154 icalisto@dgeo.udec.cl
Martin Jacques Coper 3111 mjacques@dgeo.udec.cl
Matthew Miller 7276 m.miller@dgeo.udec.cl
Oscar Pizarro Arriagada 7095 oscar.pizarro@imo-chile.cl
Rodrigo Abarca del Río 3107 roabarca@udec.cl

Departamento de Ingeniería Matemática

Nombre Anexo Correo electrónico
Anahí Gajardo S. 7042 anahi@ing-mat.udec.cl
Antonio Contreras Q. 4420 acontrer@ing-mat.udec.cl
Braulio Brevis M. 3076 bbrevis@ing-mat.udec.cl
Bürger Raimund 3126 rburger@ing-mat.udec.cl
Carlos Mora G. 3125 cmora@ing-mat.udec.cl
Christopher Thraves C. 3129 cthraves@ing-mat.udec.cl
Ernesto Figueroa H. 1488 efiguero@udec.cl
Fabián Flores B. 3117 fflores@ing-mat.udec.cl
Freddy Paiva V. 3148 fpaiva@ing-mat.udec.cl
Gabriel Gatica P. 1316 ggatica@ing-mat.udec.cl
José L. Sánchez A. 3089 jsanchez@ing-mat.udec.cl
Juan Molina S. 3113 jmolina@ing-mat.udec.cl
Julio Aracena L. 3461 jaracena@ing-mat.udec.cl
Leandro Neira B. 3122 lneira@ing-mat.udec.cl
Leonardo Figueroa C. 3121 lfiguero@ing-mat.udec.cl
Manuel Campos P. 3150 mcampos@ing-mat.udec.cl
Manuel Solano P. 3123 msolano@ing-mat.udec.cl
Mauricio Sepúlveda C. 3118 mauricio@ing-mat.udec.cl
Mónica Selva S. 3119 mselva@ing-mat.udec.cl
Nguyen Hoang 3147 hnguyen@ing-mat.udec.cl
Roberto Riquelme S. 3112 rriquelm@ing-mat.udec.cl
Rodolfo Araya D. 3116 raraya@ing-mat.udec.cl
Rodolfo Rodríguez A. 3127 rodolfo@ing-mat.udec.cl
Rommel Bustinza P. 3146 rbustinz@ing-mat.udec.cl

Departamento de Matemática

Nombre Anexo Correo electrónico
Antonio Laface 3173 alaface@udec.cl
César Flores S. 3164 cesflore@udec.cl
Emilio Bello C. 3075 ebello@udec.cl
Gustavo Avello J. 3175 gavello@udec.cl
Héctor Palma V. 3158 hpalma@udec.cl
Isabel Flores S. 3157 iflores@udec.cl
Jacqueline Ojeda F. 3080 jacojeda@udec.cl
Jorge Ruiz C. 3074 joruiz@udec.cl
José Aguayo G. 3174 jaguayo@udec.cl
José Sánchez H. 3120 jose.sanchez@udec.cl
Mariana Saavedra S. 4333 mariansa@udec.cl
Michela Artebani 3041 martebani@udec.cl
Miryam Vicente P. 3160 mvicente@udec.cl
Myriam Ortega S. 3159 mortega@udec.cl
Myrna Wallace C. 3091 mwallace@udec.cl
Rajesh Mahadevan 3077 rmahadevan@udec.cl
Xavier Vidaux 3176 xvidaux@udec.cl

Avda. Esteban Iturra s/n - Barrio Universitario
Concepción - Chile
Teléfonos +56 (41) 2204103 - +56 (41) 2204756
Contacto: decanato##@##cfm.cl

Diseño Soranji